«Ақмола облысы білім басқармасының Сандықтау ауданы бойынша білім бөлімі Новоникольск ауылының жалпы орта білім беретін мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Новоникольское отдела образования по Сандыктаускому району управления образования Акмолинской области"

Біз әлеуметтік желідеміз

Психология на каждый день

08.12.2023

Во все времена человечество интересовали вопросы о том, что есть человек: чем определяются причины и закономерности его поступков, законы поведения в обществе, внутренний мир. Интригующей представлялась задача понять, как возникают мысленные образы, что такое сознание, мышление, творчество, каковы их механизмы.
На все эти и многие другие вопросы стремится ответить наука психология, которая с момента своего возникновения балансирует между наукой, искусством и верой. Психология – это наука о самом сложном из всего, что известно человечеству. Ещё древнегреческий философ Аристотель, которого справедливо можно назвать «дедушкой психологии», начиная свой трактат «О душе», писал: «Среди прочих знаний исследованию о душе следует отвести одно из первых мест, так как оно – знание о наиболее возвышенном и удивительном».
Книжная выставка «Психология на каждый день»,  открывшаяся в библиотеке школы, позволит дать  ответы на множество насущных вопросов, касающихся психологии повседневной жизни человека. На ней представлены издания по возрастной и детской психологии, психологии развития, а также книги о том, как защититься от стресса и эмоционального выгорания.